¿Si ingrese con autorización previa (ex turismo consular) al país puedo salir y volver a entrar?

12 Ago, 2022

Si, puedes hacerlo si lo haces dentro de los días de duración del permiso de autorización previa obtenido. Puedes volver a entrar sin requisitos previos, salvo el propio necesario para obtener las autorizaciones legales.

Fuente: Art. 57. Ley de Migración 21.325

 
 

«Recuerda que regularizar tu situación migratoria favorecerá tu integración y calidad de vida en el país.»

Infomigra

ARTÍCULOS RELACIONADOS

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.